На украинско-польской границе продолжаются митинги фермеров, которые, в том числе, высыпают украинское зерно на землю.

Но это не все испытания, которые украинцы проходят там, ведь недавно произошео вопиющий случай, когда украинка оказалась в беде, а поляки, видя это, просто прошли мимо.

Украина и Польша, фото из свободных источников
Украина и Польша, фото из свободных источников

В Варшаве изнасиловали украинку на глазах у местных, которые просто проходили мимо, соощает издание Fakt.

20-летняя украинка шла по улице Журавия, когда на нее напал мужчина. Преступник надел ей на голову балаклаву, вытащил нож, и потащил. Злоумышленник затащил женщину в подворотню многоквартирного дома и изнасиловал ее там.

На записях видно, как люди проходили мимо во время изнасилования. Есть записи, на которых видно, как рядом по тротуару идут две девушки — они что-то крикнули злоумышленнику и пошли дальше. Также мимо проходила пара и никак не среагировала. Среагировал только охранник, который шел на утреннюю смену. Именно он нашел раздетую девушку на лестнице и сразу вызвал полицию и скорую.

Полиция в Польше, фото: inpoland
Полиция в Польше, фото: inpoland

Девушку доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Подозреваемого задержали буквально через несколько часов. Он скрывался в своей квартире на улице Раковецкая в Мокотове. Он был задержан. Во время обыска у него в квартире обнаружили книги криминальной тематики. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Напомним, что в Польше прокомментировали то, что фермеры на границе высыпают украинское зерно: "Политики слишком резкие".

Ранее мы сообщали, что Лукашенко разрешил военным убивать мирное население Беларуси: новый указ развязал руки.