На этих выходных в россии проходят президентские выборы, так называемые "выборы без выбора", потому что всему миру известно, кто на них победит.

Часть россиян тоже это знает, потому пытаются портить бюллетени или же полжигать избирательные участки. В мире тоже реагируют на это мероприятие в россии. Среди реагирующих даже бездесивующая ООН.

Шаманы на избирательном участке в россии
Шаманы на избирательном участке в россии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил проведение "выборов" президента страны-агрессора России на временно захваченных российскими войсками территориях Украины. Об этом сообщает Reuters.

Гутерриш подчеркнул, что, согласно международному праву, это так называемое "голосование" не имеет законной силы.

"Организация Объединенных Наций остается непреклонно преданной суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ согласно соответствующим резолюциям Генеральной Ассамблеи", – процитировал Гутерриша спикер ООН Стефан Дюжаррик.

ООН
ООН

Ранее глава Европейского совета Шарль Мишель 15 марта, в первый день голосования в РФ, уже поздравил российского диктатора владимира путина, который вновь выдвинул свою кандидатуру и хочет переизбраться на новый президентский срок, отметив, что в россии нет ни выбора, ни свободы, ни оппозиции.

Напомним, что Макрон назвал россию противником Франции и сделал заявление об освобождении Крыма: "Не может быть продолжительного мира".

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский резко ответил Эрдогану на счет саммита мира с рф: "Как могут приглашать людей, которые все разрушают".