Президент РФ Владимир Путин собственноручно нанес ужасающий удар российской государственной пропаганде – своему основному инструменту – заявив про "хрюканье" российских пропагандистов. Об этом заявил российский публицист Александр Невзоров в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Все видели этот потрясающий момент, где у него какой-то милый, лысый, профессиональный пропагандист берет интервью, и ему указывают его холопье место. На вполне конкретный, естественный, корректный вопрос пропагандонаВВ ему говорит: "А вы что, собственно говоря, хрюкаете?" И это было очень опрометчиво, потому что был показан стиль общения господина с челядью, что, в общем, ты маленький боец идеологического фронта, ты свинья… Если бы трудяга этого «идеологического фронта» встал и сказал: "Вова, пока! Бывай и не болей", – он спас бы и Путина, и себя, и веру народа в то, что бывает какая-то свобода, и что это не отрепетированная лакейская постановка", - рассказал Невзоров.

Естественно, возразить российскому лидеру, добавил публицист, желающих не нашлось.

"Но пропагандон врос в стульчик. Но я понимаю, если человеку очень не хотелось вставать… Вот мне бы в такой ситуации вставать наверняка бы сильно не захотелось, ну, можно было бы на этот царственный упрек "не хрюкай" сказать: "А я всегда в свинарнике так делаю". Вот в этом случае вскочил бы ВВ, и это было бы еще круче", – объяснил Невзоров.

Речь о «хрюканье» зашла, когда интервьюировавший российского президента журналист Андрей Ванденко начал задавать ему вопросы про президентских дочерей. Путин не захотел отвечать на уточняющий вопрос, после чего Ванденко закашлял. "Зря вы хрюкаете", – сказал российский президент. "Я не хрюкаю, я покашливаю", – ответил ему журналист. "И покашливать нечего. Вы же не живете моей жизнью, и вы не понимаете, что такое вопросы безопасности", – подчеркнул Путин.