Немецкий дедушка крайне креативным способом решил защитить себя от заражения Covid-19. Об курьезный случай сообщила пресс-служба полиции.

Правоохранители отмечают, что пожилой мужчина сперва опрыскал из баллончика бегунов, а затем супружескую пару, которая проезжала мимо на велосипедах.

Несмотря на слезотечение, велосипедисты смогли без травм остановиться и вызвать полицию. Патруль правоохранителей задержал нападавшего. Тот пояснил, что не знал, как иначе удержать прохожих на расстоянии в 1,5 метра, которые рекомендуют для «социального дистанцирования».

Полиция открыла уголовное дело из-за вмешательства в дорожное движение и нанесения телесных повреждений. Кем были бегуны, на который мужчина распилил перцовый баллончик, ㅡ неизвестно. Сейчас правоохранители ищут возможных свидетелей.

Как правильно защищать себя от COVID-19?

Для того чтобы защитить себя от коронавируса, Всемирная организация здравоохранения рекомендует носить защитные медицинские маски и пользоваться антисептиком. Регулярно мойте руки с мылом не менее 20 секунд. Находясь в общественных местах, старайтесь держать дистанцию в полтора метра.

Если вы чувствуете у себя признаки заболевания, останьтесь дома и самоизолируйтесь. Предупредите об этом людей, с которыми контактировали в последнее время, и обратитесь к семейному врачу.