Кровопролитная война на территории не признанного мировым сообществом Нагорного Карабаха, по всей видимости, может затянуться.

Читайте нас у Google News!

российская армия
российская армия

Все дело в том, что кроме размещенного на границе между Арменией и Ахербайджаном российского военного лагеря, со стороны России начали поступать в Ереван весьма странные, провокационные предложения.

В частности, речь идет о том, что в России сделали предложение Армении нанести сокрушительные удары по нефтегазовой инфраструктуре Азербайджана. Причиной тому являются попытки Баку освободить от оккупации НКР.

Заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Евсеев Владимир призвал Российскую Федерацию и Армению более решительно реагировать на наступление Азербайджана на территории Нагорного Карабаха.

Таким своим мнением он поделился во время интервью «Медиа взгляд». Это видео было опубликовано в YouTube.

В это же время Евсеев предупредил, что затягивание эскалации на территории Нагорного Карабаха грозит всему Южному Кавказу. В результате он обратился к Российской Федерации и Армении начать противостоять Азербайджану более решительно.

В том числе, он предложил РФ устроить бомбардировки радикальным исламистам, которые воюют за Баку. А Еревану он предложил ударить по территории Азербайджана, а точнее по его нефтегазовой инфраструктуре, «Искандерами».