После заявления российского бойца Хабиба Нурмагомедова и его поста в Instagram, у одиозного спортсмена появилось множество фанатов, так и критиков.

Недавно после страшного терракта в Ницце Хабиб Нурмагомедов разместил в своем Инстаграм - где у него 25 миллионов подписчиков - провокационный пост, где угрожал и оскорблял президента Франции Эммануэля Макрона.

Читайте нас у Google News!

Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни, и в следующей. Аллах скор в расчёте и вы это увидите. Мы - мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей, жён и всех остальных близких нашему сердцу людей. Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за Богобоязненными. Хабиб Нурмагомедов

После этого дикого заявления у бойца нашлись не только критики, но и голоса поддержки средневековой дичи. Так, многие мусульмане продемонстрировали удивительную нетерпимость.

Правда, нашлись даже в России те, кто не побоялся заявить о позоре и недопустимости таких слов. Например, российский политик Андрей Пивоваров решил пойти против всеобщего страха и заявил, что Хабиб Нурмагомедов - позор России. Видимо, все таки, один из позоров - так как политика российских властей в последнее десятилетие - один сплошной мировой позор и череда провалов.

Самый раскрученный боец России выступил с абсолютно дикими угрозами в адрес президента Франции Макрона. У Хабиба — миллионы фанатов, а он использует свои соц сети как площадку для разжигания ненависти. Я патриот своей страны, я живу в светском государстве. Я не хочу, чтобы мракобесная позиция Нурмагомедова воспринялась как мнение всех россиян. После подобных слов дикарь Хабиб — позор России. Андрей Пивоваров

Правда, почти сразу политик заявил, что ему начали поступать угрозы со стороны фанатиков и фанатов Хабиба. Поэтому эта история может иметь очень печальное продолжение.