В Новосибирске, России, пациенты туберкулезной больницы сняли настоящие издевательства медсестры над ребенком.

На видео видно, что женщина за волосы ведет малышку к кровати, а потом держа за волосы швыряет ребенка в кровать.

Как сообщили российские СМИ, сразу после инцидента медсестру туберкулёзной больницы, швырнувшую ребёнка за волосы на кровать, отстранили от работы. А следственный комитет взялся проводить проверку.

В то же время российские СМИ взяли комментарий у уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежды Болтенко. Она рассказала, как себя чувствует малышка, которую медсестра швырнула за волосы, и какое наказание ждёт медработника:

Медсестра за волосы швырнула ребенка в кровать
Медсестра за волосы швырнула ребенка в кровать

"Ситуация из ряда вон выходящая — грубое отношение и жестокое обращение по отношению к детям, которые находятся на лечении в туберкулёзной больнице. Здоровью ребёнка ничего не угрожает. С девочкой пообщалась, девочка активная, хорошая, сегодня по своему основному заболеванию находится на лечении. А вот последствия — никаких травм у неё нет, она активная, контактная. Сегодня уже полиция беседует с этим медицинским работником, она отстранена от работы и будет уволена. Дальше в процессе расследования уже будут приняты ещё какие-то меры к ней".

Судя по тому, как уверенно ведет себя медсестра на видеоролике, такое поведение для нее - норма.

Поэтому можно лишь догадываться, скольким детям такой медработник успел покалечить психику, пока ее поведение стало достоянием общественности.