Сторожевые псы на базе ВВС США в южной Флориде выглядят совсем не так, как обычные собаки.

Читайте нас у Google News!

Боевые псы-роботы США
Боевые псы-роботы США

"Автономные наземные транспортные средства", представленные на этой неделе на базе ВВС Тиндал во Флориде, представляют собой дроны, оснащенные камерами и микрофонами, и будут патрулировать периметр базы, следя за тем, чтобы неуполномоченные посетители не пересекли забор, чтобы увидеть состояние 325-го истребительного авиаполка. арт F-22A Raptors.

Роботы были спроектированы и построены компанией Ghost Robotics из Филадельфии. "Собаки" известны в ВВС США как Vision 60, в то время как производители называют их Quadrupedal Unmanned Ground Vehicles, или Q-UGV.

Боевые псы-роботы США
Боевые псы-роботы США

Майор Джордан Крисс, командир 325-й эскадрильи сил безопасности, сказал, что его команда очень рада, что станет первой эскадрильей, оснащенной Vision 60.

Мы - первое подразделение в Министерстве обороны, которое использует эту технологию для усиленного патрулирования в целях обеспечения безопасности. Эти собаки-роботы будут использоваться в качестве умножителя силы для повышения ситуационной осведомленности при патрулировании нежелательных участков. для людей и транспортных средств Майор Джордан Крисс

Боевые псы-роботы США
Боевые псы-роботы США

Он объяснил, что Q-UGV не заменят традиционных сторожевых собак, а просто обеспечат новый уровень функциональности наряду с существующими силами.

Он сказал, что собаки-роботы предоставят "дополнительный набор глаз и ушей" команде безопасности базы и будут "обрабатывать большие объемы данных в стратегических точках по всей базе ВВС Тиндалл".

Ghost Robotics также предоставила оборудование для усовершенствованной системы управления боевыми действиями ВВС США, в которой используются технологии 4G и 5G для создания единого боевого пространства для командиров.

Доктор Уилл Ропер, помощник министра обороны США по закупкам, технологиям и материально-техническому обеспечению, сказал, что "поля сражений будущего будут характеризоваться информационным насыщением", а система ABMS была разработана, чтобы упростить опыт и сделать войну следующего поколения понятной на человеческом уровне.