В Британии впервые более чем за четверть века был обнаружен паук Great Fox, считавшийся вымершим. Его особенностью является необычное приготовление к трапезе: перед ней он растворяет внутренности своей жертвы.

Об этом сообщает зоозащитная организация Surrey Wildlife Trust.

паук Great Fox
паук Great Fox

— Эти пауки не только невероятно проворны и быстро бегают, но и обладают прекрасным круговым зрением, для этого у них имеется восемь глаз, — говорится в материале.

Отмечается, что их способ "охоты" никак не связан с плетением паутины, напротив, пауки данного вида не прочь побегать за жертвой по песчаной местности, гравию или камням, прежде чем наброситься на неё. При этом они достаточно крупного размера — до пяти сантиметров в диаметре.

паук Great Fox
паук Great Fox

Насколько опасны эти ночные хищники для человека — не уточняется, однако можно сказать наверняка, что встреча с таким в тёмное время суток способна навести ужас даже на людей, не страдающих арахнофобией. В общей сложности специалистам удалось обнаружить 22 особи, проживающие в одной колонии.

Ранее Украинцы писали, что в Британии пятилетняя девочка обнаружила на пляже медузу огромных размеров, к которой даже страшно было подойти.

Девочка гуляла с отцом, увидела на песке большую тень и побежала посмотреть на нее. Оказалось, что на пляж волнами вынесло огромную двухметровую Циан. Этот вид медуз считается самым большим в мире.

Отмечается, что мужчина боялся подпускать дочь близко к ядовитой Медузе, но та попросила его сделать фото на память.

"Все, кому я показывал снимок, были в шоке. Надеюсь, Эрин запомнит этот день надолго", - сказал он.

Как известно, цианом в летний период обитают в водах Великобритании и вырастают до двух с половиной метров в длину.