2020 год принес множесто странных и порой диких событий. Иногда кажется, что высшие силы за один год случайно реализовали все запланированное на 10 лет, так точно.

Пожары в Австралии, угроза Третьей мировой войны, коронавирус и пандемия, а также угроза новых вирусов. Это уже не говоря о глобальном потеплении, загрязнении окружающей среды и нехватке питьевой воды... Все это идет рука об руку с нами и только усугубляется. Казалось бы, что еще может "подсунуть" нам Вселенная? Не стоит расслабяться, ведь до Нового года еще больше месяца, а план "мероприятий" явно составлен и будет реализован до конца.

В американской пустыне штата Юта загадочным образом появился металлический монолит. Его заметили с воздуха представители государственных служб, когда считали поголовье диких животных.

Об этом говорится в сообщении Департамента общественной безопасности штата.

Сооружение высотой несколько метров обнаружили совершенно случайно. Так, 18 ноября сотрудники воздушной службы Департамента считали поголовье толсторогов с вертолета в юго-восточной части Юты, а потом заметили странный объект и приземлились рядом.

Монолит в пустыне, фото dpsnews.utah.gov
Монолит в пустыне, фото dpsnews.utah.gov

По словам специалистов, это металлический монолит, установленный в горную породу у скал пустыни штата. Этот объект в форме призмы был несколько метров высотой и около полуметра в ширину. Стоит отметить, что находка напоминает монолит из культового фильма "Космическая одиссея 2001 года" режиссера Стэнли Кубрика.

Департамент общественной безопасности не обнаружил никаких следов и не предоставил его местоположение.

"Устанавливать сооружения или художественные объекты без разрешения на государственных землях, которыми распоряжается федеральное правительство – незаконно, независимо от того, с какой вы планеты", - передают чиновники.