Смитсоновский национальный зоопарк в Вашингтоне снова закрыли из-за коронавируса. Однако вебкамера зоопарка все еще работают, в том числе и камера Giant Panda Cam, которая будет продолжать транслировать замечательные кадры с недавно рожденным детенышем панды,

Как пишет The Verge, более трех месяцев малыш жил без имени. Выбирали кличку для животного на онлайн-конкурсе десятки тысяч посетителей Вашингтонского зоопарка. Большинство поддержали имя Сяо Ци Цзи, что в переводе с китайского означает "маленькое чудо".

Панда, кадр из видео
Панда, кадр из видео

Гигантские панды находятся под угрозой исчезновения, поэтому рождение этого малыша действительно стало настоящим чудом. По подсчетам ученых, в дикой природе животных осталось менее 1900 штук. В то же время гигантских панд очень трудно разводить. Мать Сяо Ци Цзи была оплодотворена искусственно.

Национальный зоопарк называет популяцию гигантских панд в зоопарках "страховкой от вымирания". Рождение панды зоопарк назвал одним из самых радостных моментов во время пандемии. Смитсоновский институт впервые закрыл все свои объекты в середине марта, но к сентябрю открылся вновь.

"Наблюдая за сияю Ци Цзы, я всегда улыбаюсь. Пока мы закрыты на карантин, я каждому советую посмотреть онлайн, как наш детеныш гигантской панды растет и развивается. Уверяю вас, вы не пожалеете", — отметил Стив Монфорт, директор Национального зоопарка.

Ранее мы сообщали, в НАН Украины дали прогноз по коронавирусу: начало подъема заболеваемости

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги