Германии хочет договориться с другими странами ЕС о том, чтобы запретить работу горнолыжных курортов до 10 января 2021 года, чтобы сдержать распространение коронавирус.

Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила, выступая в Бундестаге, передает Deutsche Welle. Также она призвала сограждан к солидарности, учитывая эпидемию COVID - 19 в стране.

"Мы постараемся организовать голосование в ЕС относительно того, могли бы мы закрыть все лыжные курорты. К сожалению, когда слышишь заявления от Австрии, не похоже, что нам удастся легко добиться успеха, но мы попробуем снова. Мы можем это сделать, мы не бессильны.", – заявила она. Ангела Меркель

Ангела Меркель, кадр из видео
Ангела Меркель, кадр из видео

Канцлер также предупредила, что "впереди у нас несомненно снова тяжелые месяцы". Она назвала пандемию COVID-19 крупнейшим после Второй мировой войны вызовом для Германии, Европейского Союза и всего мира. Меркель отметила, что перспектива появления вакцинации дает надежду.

Ангела Меркель добавила, что если до Рождества вакцина станет доступной в Германии, то ее предложат медицинским работникам и тем, кто работает в сфере ухода за больными и престарелыми.

Ранее мы сообщали, в НАН Украины дали прогноз по коронавирусу: начало подъема заболеваемости

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги