В США вакцину от коронавируса начнут поставлять медикам и людям, входящим в группы риска, в течение двух следующих недель.

Об этом сообщил действующий президент Дональд Трамп, в телефонном разговоре с американскими военными в четверг, 26 ноября, пишет DailyMail.

"Поставка вакцин начнется со следующей недели и недели после него. Те, кто работает на передовой (борьбы с COVID-19. - Ред.), пенсионеры, врачи, медсестры и многие люди начнут получать вакцины". Дональд Трамп

Дональд Трамп и Мелания Трамп
Дональд Трамп и Мелания Трамп

Ожидается, что первыми свои вакцины распространят компании Moderna и Pfizer. Последняя на прошлой неделе отправила заявку на регистрацию своей вакцины от COVID-19 до FDA. Ее должны рассмотреть 10 декабря.

После того, как в начале недели разработчики заявили о "высокоэффективные" прививки их препаратом для борьбы с коронавирусом, компания AstraZeneca и Оксфордский университет признали производственную ошибку. Некоторые ампулы содержали неправильную концентрацию вакцины.

Ранее мы сообщали, в НАН Украины дали прогноз по коронавирусу: начало подъема заболеваемости

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги