Яхта, принадлежащая старой знакомой Владимира Путина Светлане Кривоногих, охраняется военными кораблями российского флота. Об этом сообщается в расследовании газеты «Собеседник».

Яхта любовницы Путина
Яхта любовницы Путина

Издание обнаружило фотографию, на которой рядом с яхтой Кривоногих находится противодиверсионный катер Балтийского флота «Юнармеец Балтики». Снимок, о котором идёт речь, сделан в апреле 2020 года на входе в Кронштадтский корабельный фарватер.

предполагаемая любовница Путина
предполагаемая любовница Путина

Теоретически, суда могли встретиться там случайно, кроме того, военный катер мог патрулировать акваторию. Однако издание утверждает, что яхту Кривоногих иногда замечают с «почётным эскортом охраны».

охрана любовницы Путина
охрана любовницы Путина

Светлана Кривоногих привлекла внимание журналистов-расследователей после публикации издания «Проект», в которой утверждается, что женщина разбогатела после знакомства с Владимиром Путиным.

В 2003 году Кривоногих родила дочь с отчеством Владимировна, которая внешне очень похожа на Путина. Дочь знакома с детьми старых знакомых Путина, и, возможно, встречалась с президентом. Кремль публикацию «Проекта» назвал «малоубедительной».

охрана любовницы Путина
охрана любовницы Путина

Конечно, в расследование «Проекта» вошли не все факты о Светлане Кривоногих.

Например, ее отец Александр, живший вместе с семьей в коммунальной квартире, не просто много пил, но кроме алкоголя имел за плечами еще и судимость. А мать миллиардерши Надежда, которой до сих пор принадлежит та самая 19-метровая комната в коммуналке, одно время еще и замещала дочь в списке владельцев горнолыжного курорта «Игора».