Кто бы не хотел прожить с сотню лет? Именно такое пожелание едва ли не каждый слышит на свой день рождения. И кое-кому все-таки удается преодолеть этот рубеж. Долгожители охотно рассказывают, как им удалось сохранить здоровье до такого почтенного возраста.

100-летний житель города Цзиньцзинь в Китае Чжан Кеминь также рассказал, как ему удалось прожить столько лет и к тому же выглядеть достаточно энергично. Однако ответ мужчины удивил, ведь он назвал секретом своего долголетия алкоголь, сигареты и фастфуд.

Китаец-долгожитель, фото: кадр из видео
Китаец-долгожитель, фото: кадр из видео

Как сообщает LADbible, Кеминь до сих пор выкуривает по пачке сигарет в день и ест все, что захочет. В то же время у него нет серьезных проблем со здоровьем, кроме ухудшения слуха. Китаец начал курить, когда ему было 20 лет. Он называет алкоголь и табак величайшей страстью своей жизни.

Мужчина также признал, что ему пришлось сократить потребление алкоголя после 90 лет, чтобы избежать происшествий на работе. Сейчас Кеминь уже не работает, а проводит время за курением и просмотром телевизора.

Китаец-долгожитель, фото: кадр из видео
Китаец-долгожитель, фото: кадр из видео

Ранее мы сообщали, в НАН Украины дали прогноз по коронавирусу: начало подъема заболеваемости

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги