В американском городе Уэйко, штат Техас, целая семья едва не погибла при пожаре. Люди спаслись благодаря младшему члену семьи — 17-летней Бьянке Ривера.

Пожар в частном доме начался ночью, и Бьянка оказалась единственной, кто учуял запах дыма. Дело в том, что её родственники болеют коронавирусом, и в тот момент они как раз переживали один из самых известных симптомов — у них были проблемы с обонянием. Потому они спокойно спали и не догадывались, что находятся в смертельной опасности.

Девушка спасла свою семью из огня
Девушка спасла свою семью из огня

Девушка успела всех разбудить и вывести на улицу. Как пишет KWTX, её дедушка и бабушка, а также ещё один член семьи — не уточняется, кто именно, — успели накинуть одежду и выйти наружу. Бьянка также вывела из дома четырёх собак. К тому моменту, как прибыл первый пожарный наряд, здание уже было полностью охвачено огнём.

Я, по правде, не считаю себя героем. Я просто сделала то, что бы сделал каждый для своей семьи. Я просто хотела, чтобы все были живы и в безопасности — вот и всё рассказала Ривера

Избавившись от этой проблемы, однако, семья столкнулась с новой. Их дом полностью сгорел, и теперь им негде жить. Бьянка пояснила, что они временно арендуют комнату в мотеле и пытаются найти более комфортное место. Других подробностей пока не сообщается.

Девушка спасла свою семью из огня
Девушка спасла свою семью из огня

За последние сутки врачи Соединённых Штатов зафиксировали 198 218 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии COVID-19 в стране заболели больше 23,7 млн человек.

За последние 24 часа на территории США от коронавируса погибли 3286 человек. За всё время пандемии от COVID-19 в стране скончались больше 395 тысяч человек, следует из данных Университета Джонса Хопкинса, который собирает данные местных властей, журналистов и других открытых источников.

Девушка спасла свою семью из огня
Девушка спасла свою семью из огня

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина поджёг исторический «Дом Хеллоуина», расположенный к северу от Нью-Йорка. Здание, построенное в 1900 году, серьёзно пострадало от огня и теперь вряд ли будет восстановлено.