Страхи за жену Ким Чен Ына растут, поскольку ее не видели на публике больше года.

Жена верховного лидера Северной Кореи Ри Соль Джу в последний раз появлялась в государственных СМИ 25 января 2020 года, когда она присоединилась к своему мужу-диктатору на спектакле в театре Пхеньяна.

Ким Чен Ын с женой
Ким Чен Ын с женой

Жена Ким Чен Ына уже больше года не появляется на публике – и это может быть из-за коронавируса, считает ведущий эксперт.

Считается, что 32-летняя Ри Сол Джу из Чхонджина в северной провинции Хамгён в Северной Корее вышла замуж за верховного лидера в 2009 году.

Последний раз она появлялась в государственных СМИ 25 января 2020 года, когда присоединилась к своему мужу-диктатору на представлении по случаю Лунного Нового года в театре Пхеньяна.

Пара была замечена сидящей рядом с 74-летней тетей Кима – Кён Хуэй, которая не принимала участия в государственных делах более шести лет после того, как помогла ему прийти к власти.

Ким Чен Ын с женой
Ким Чен Ын с женой

Но ее продолжающееся отсутствие на глазах у общественности было отмечено экспертами, причем один из них предположил, что это могло быть из-за продолжающейся пандемии коронавируса, сообщает NK News.

Хон Мин, директор северокорейского исследовательского отдела Корейского института национального объединения (KINU), сказала: «[Ее исчезновение] могло быть связано с Covid-19 ... как мать с маленькими детьми, после участия в общественной деятельности она может быть потенциально инфицирована.

Ее необъяснимое исчезновение ранее вызывало предположения, что она могла быть казнена безжалостным диктатором.

жена Ким Чен Ына
жена Ким Чен Ына

Мало что известно о личной жизни Ри, но считается, что она выпускница Университета Ким Ир Сена.

Также считается, что она посещала вторую среднюю школу Geomseong в Пхеньяне, прежде чем "поехать в Китай изучать пение", по словам южнокорейского законодателя Чон Чунг-рая, и, как говорят, привлекла внимание лидера, когда она давала представление.

Считается, что Ри происходит из элитной семьи - она ​​является внучкой или внучатой ​​племянницей Ри Пхён Чхоль, бывшего главы Корейской народной армии и Воздушно-противовоздушных сил.

Официально она была названа женой Ким в государственных СМИ в 2012 году, хотя считается, что они поженились в 2009 году.

Также считается, что у Ри трое детей от Кима, но Северная Корея никогда этого не подтверждала.

Ким Чен Ын с женой
Ким Чен Ын с женой

Считается, что их первый ребенок, предположительно мальчик, родился в 2010 году.

Бывшая звезда НБА Деннис Родман сообщил, что Ри родила здоровую дочь в 2013 году.

По данным южнокорейской разведки, в феврале 2017 года Ри родила еще одного ребенка.

Государственные СМИ называли Ри Соль Джу "уважаемой первой леди", когда она выступала с лидером Северной Кореи на публике в прошлом.