В Великобритании из-за осложнений коронавирусной инфекции, которая накрыла весь мир еще в прошлом году, скончалась пожилая пара, которая прожила в браке 70 лет. Известно, что у мужчины и женщины осталось пятеро детей, одиннадцать внуков и четверо правнуков.

Об этом сообщают британские СМИ.

Маргарет и Дерек Фирт, которые жили в Партингтоне, графстве Манчестер, влюбились друг в друга еще в детстве. В 1950 году пара связала себя узами брака и прожила вплоть до прошлого года вместе.

В 2020 году супругов, возраст которых был 91 год, доставили в медицинское учреждение с разными видами болезней. В скором времени Маргарет отвезли в другое медучреждение, но из-за опасений медиков в ту же больницу доставили и ее супруга Дерека. После того, как им сделали тесты на коронавирус, они оказались положительными.

Пожилая пара в Великобритании
Пожилая пара в Великобритании

По словам 50-летней дочери, Дерек мог "подцепить" злостное заболевание в тот момент, как приходил навещать свою жену Маргарет в больнице. Дочь подчеркнула, что Дерек не мог не поехать к своей возлюбленной в больницу.

После того, как Дерека доставили в больницу в Маргарет, ее состоянии, казалось бы, стало лучше. Тем не менее, 31 января мужчина скончался, а его супруга умерла спустя 3 дня после смерти своего супруга.

Напомним, что в Техасе семья чуть не погибла из-за пожара, поскольку потеряла обоняние из-за коронавируса.

Как раннее сообщал портал "Українці", специалисты рассказали, как можно не заразить своих близких коронавирусом с помощью подарка.

Также портал "Українці" писал, что в Великобритании учене обнаружили новый мутировавший вид коронавируса.