Американские военные признали, что изучали места крушения НЛО. Также в их распоряжении есть некие аномальные объекты, свойства которых используются в передовых технологиях.

НЛО
НЛО

Правительство США подтвердило, что обладает предполагаемым снимком НЛО в ответ на запрос Закона о свободе информации (FOIA), который был подан исследователем НЛО Энтони Брагалья более трех лет назад. Теперь, спустя три года, он опубликовал на своем сайте официальный ответ.

В ответ на запрос 8 января 2021 года Управление военной разведки США (DIA) заявило, что некоторые материалы, которые названы «обломками НЛО», действительно были обнаружены. В документе названы UAP (Неопознанные воздушные явления), а не НЛО, некоторые из этих материалов были переданы частному подрядчику по оборонным вопросам для анализа и хранения в «специализированных помещениях».

Пентагон изучает данные о существовании пришельцев
Пентагон изучает данные о существовании пришельцев

Ведомство ответило Брагалье, так как государственные учреждения не могут отказаться ответить на запрос гражданину Америки. Разумеется, и тут существуют ограничения, например, нельзя без дополнительного согласия раскрывать личные данные сотрудников либо сведения о сторонних подрядчиках, кроме этого, в законодательстве США также существует государственная тайна, однако она имеет срок давности.

В результате отчет, который получил Брагалья, содержит в себе данные о том, что правительство США действительно изучало места падения UAP. Исследованиями занимался Пентагон, а также другие подрядчики, в частности компания Bigelow Aerospace.

Люди уверены, что увидели строй НЛО
Люди уверены, что увидели строй НЛО

После того, как материалы на месте падения были изучены, выяснилось, что они обладают свойствами восстановления формы и похожи на на обломки «самовосстанавливающегося металла», обнаруженного при крушении НЛО в Розуэлле в 1947 году.

Кроме этого, некоторые материалы могут модифицировать электромагнитное излучение (замедлять свет, «сжимать» — вмещать больше энергии, нежели предполагается из физических свойств), полностью поглощать некоторые виды излучения, управлять рассеянием и коэффициентом отражения (становясь невидимыми в определенном диапазоне излучения), демонстрировать настраиваемые частоты резонанса.

Некоторые из этих свойств могут быть использованы или уже применяются в передовых технологиях.

инопланетяне
инопланетяне

Местонахождение изученных материалов неизвестно, а бывшие представители компании отказываются от комментариев.

Важно отметить, что на данный момент нет доказательств того, что эти материалы действительно принадлежат инопланетным цивилизациям. Все упоминания химических соединений в отчете DIA — пусть и довольно продвинутые, но известные технологии, в частности интерметаллид нитинол, созданный в 1932 году и обладающий свойством эффекта памяти формы.