Эшли никогда не думала, что вместо праздника будет планировать своему малышу похороны и выбирать для него гробик.

19-летняя Эшли Чепмен из Нового Южного Уэльса, Австралия, поделилась с подписчиками своим горем, желая предотвратить будущие трагедии. Девушка рассказала, что недавно у неё умер сын Хит, которому всего через 10 дней должен был исполниться годик, пишет 7NEWS.

ребенка убил воздушный шарик
ребенка убил воздушный шарик

В тот день молодая мама, как и обычно, покормила сына и отлучилась на минутку, чтобы взять еды и себе, когда услышала кашель.

Но он не показался подозрительным. Однако спустя несколько минут он повторился — и на этот раз он звучал натужно. Эшли влетела в комнату и обнаружила Хита без сознания. Она тут же проверила его дыхательные пути, но ничего необычного не нашла. Девушка принялась делать ему искусственное дыхание, во время которого успела вызвать скорую и позвонить своему парню — Джессе Маклину.

ребенка убил воздушный шарик
ребенка убил воздушный шарик

Медики срочно доставили малыша в больницу, но спустя час напряжённого ожидания сообщили родителям Хита о его смерти.

"У меня подкосились ноги. Я не верила им, всё повторяла: "Не говорите мне этого, не говорите", — вспоминает Эшли.

Врачи объяснили, что малыш случайно проглотил воздушный шарик, который моментально перекрыл ему кислород. Девушка вспомнила, что накануне они и впрямь надували один. Он почти совсем сдулся и остался лежать где-то в комнате.

"Я никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. У Хита на этих выходных должен был быть первый день рождения, а я теперь выбираю ему гробик и урну. Во всём виноват этот шарик. А ведь они повсюду — в детских садах, в начальных школах и на карнавалах. Трагедия может произойти за секунду, вы даже ничего не поймёте", – говорит Эшли Чепмен.