В индийском городе Махоба, штат Уттар-Прадеш, невеста остановила свадьбу из-за того, что ее жених не знает таблицу умножения.

Как сообщает India.com, у самого алтаря девушка попросила парня перемножить числа от 1 до 9 на 2, а когда тот не справился, отказалась выходить замуж.

О случае рассказали корреспондентам местные полицейские: по их словам, это был брак по договоренности. Девушка засомневалась в образованности жениха еще после знакомства с ним, а на свадьбе решила проверить свои догадки публично.

свадьба
свадьба

Невеста задала задачу, когда суженый закончил баарат — обряд, в ходе которого жених и его близкие совершают шествие к месту проведения свадьбы. Когда молодой не смог перемножить числа, она отказалась обмениваться с ним венками. Девушка сказала, что не может выйти за того, кто не знает основ математики.

Некоторые родственники пытались отговорить невесту, но та настояла на своем. Ее поддержала двоюродная сестра: «Семья жениха не рассказывала нам о его образовании. Возможно, он даже не ходил в школу. Они обманули нас. Но моя храбрая сестра не побоялась и ушла».

По словам полицейских, семьи уладили конфликт мирно: они договорились, что невеста вернет все подарки жениха.