Завсегдатаи ресторана в Тайбэе были недавно шокированы, увидев ползающих повсюду тараканов после того, как тысячи из них были выпущены на территорию двумя мужчинами в масках.

4 мая двое мужчин в масках вошли в ресторан G House Taipei с большими сумками, наполненными более чем 1000 тараканов, которых они просто выпустили на стойке регистрации на втором этаже заведения, прежде чем скрыться с места происшествия.

Тараканы начали ползать по полу, стенам и мебели, и вскоре посетители, наслаждаясь трапезой, начали замечать их. Среди посетителей были полицейские из Департамента полиции Тайбэя, которые присутствовали на банкете, и они немедленно создали целевую группу для поимки преступников.

Тысячи тараканов захватили ресторан
Тысячи тараканов захватили ресторан

Комиссар департамента полиции Тайбэя Чэнь Цзя-чан и комиссар департамента полиции Нью-Тайбэя Хуан Цзун-жэнь также присутствовали на банкете в доме G, поэтому изначально предполагалось, что нападение тараканов было нацелено на правоохранительные органы. Однако полицейское расследование не нашло доказательств этого. Вместо этого теперь считается, что это было всего лишь причудливым следствием долгового спора между владельцем ресторана и местными преступниками.

Пятеро подозреваемых, опознанных по этому делу - двое мужчин в масках, выпустивших тараканов, двое наблюдателей снаружи и водитель, скрывающийся от дома, - являются членами Bamboo Union, группировки организованной преступности, которой владелец ресторана якобы задолжал деньги. После того, как их угрозы остались без ответа, преступники, по-видимому, решили просто разрушить бизнес этого человека.

Комиссар Чен, который провел в районе Чжуншань всю ночь и лично курировал расследование, сказал репортерам, что это были туркестанские тараканы, купленные в тайбэйском магазине, торгующем аквариумными принадлежностями. Этими насекомыми обычно кормят аквариумных рыбок, их можно купить в рыбных магазинах или в Интернете.

Полиция пообещала выследить человека, который заказал нападение, и других причастных к делу, добавив, что они считают это актом насилия, похожим на нападение на людей с краской.