Ежик по душе всем людям, кроме жителей Новой Зеландии. Милый зверёк, который вдохновил Беатрикс Поттер на создания популярного персонажа для видеоигр Сника появился на свет несколько десятилетий назад.

Об сообщает портал «New York Post».

Известно, что в Новой Зеландии очень мало естественных хищников, из-за чего в стране развелось очень много ежей. Их популяция выросла до такой степени, что, что является бичом "машин для убийств".

"Не обращая внимания на пищевую цепочку, они блаженно блуждают по лесам и садам, подбирая невероятное количество местных существ", - сообщает Guardian.

"Все чаще становится очевидным, какой ущерб они могут нанести", - говорит доктор философии Ник Фостер. Кандидат в Университет Отаго, изучающий ежей, сообщил газете. Один-единственный преданный ежик съест многочисленных местных ящериц, птичьи яйца и вету - разновидность большого нелетающего сверчка, встречающегося только в Новой Зеландии. Одно исследование обнаружило 283 ноги вета в одном животе ежа. "Это означает, что за 24 часа этот еж съел около 60 животных", - сказал Фостер.

На сегодняшний день Новая Зеландия всеми силами пытается истребить ежей к 2050 году путем отравления и охоты.

Фостер говорит, что когда дело дошло до истребления ежей, появился "психологический барьер". "Было предложено отправить их все обратно в Великобританию. Европейские ежи не так хорошо чувствуют себя в Европе. По-прежнему в хорошем количестве, но они сокращаются".

Напомним, что в сети разместили интересную информацию, что акула, которые жили на планете много миллионов лет назад, умели летать.

Как раннее сообщал портал "Українці", один мужчина, чтобы защитить свою жену и ребенка удушил леопарда голыми руками.

Также портал "Українці" писал, что парень у себя дома обнаружил паука размером с кота.