Пекин выпускает самое смертоносное военное предупреждение, поскольку Китай заявляет, что теперь он "готов победить" США, пишет Daily Express.

Китай сделал самое смертоносное предупреждение, поскольку Пекин предупредил, что США будут "побеждены", если две сверхдержавы начнут войну на фоне напряженного противостояния из-за Южно-Китайского моря и Тайваня.

Китай пообещал быстро победить США в военном конфликте в последнем очень явном предупреждении, которое продемонстрировала коммунистическая страна. Китайская газета Global Times, которая считается правительственным новостным агентством, опубликовала передовую статью, раскрывающую угрозу в ответ на совместные военные учения, проводимые США. На этой неделе США вместе с Японией, Австралией и Францией присоединились к учениям для демонстрации силы против Пекина.

вооруженные силы Китая
вооруженные силы Китая

Однако вместо того, чтобы отступить, Китай, похоже, был встревожен, что вызвало яростный упрек в государственных газетах Пекина, которые проявляют непоколебимую уверенность уверенность в военном превосходстве Китая.

Алекс Михайлович из RT America сказал: "Global Times опубликовала передовую статью, в которой говорится, что США будут побеждены, если какой-либо конфликт вспыхнет в Южно-Китайском море. Многие рассматривают учения как демонстрацию силы, направленную против Китая, поскольку Япония работает над консолидацией военных союзов в попытке сдержать соседнюю сверхдержаву. Однако учения, похоже, скорее раздражали Китай, чем сдерживали его".

Также он добавил, что согласно передовой статье Global Times, США потерпят поражение, если вступят в бой с Китаем в соседних водах.

В редакционной статье также говорится, что Народно-освободительная армия "даже не нуждается в резких ответах на совместные учения, поскольку в военном отношении они незначительны".

вооруженные силы Китая
вооруженные силы Китая

Бывший депутат парламента Великобритании Джордж Гэллоуэй заявил, что это вызовет повышение военной готовности Китая.

Во время недельных учений войска тренируются в таких действиях, как моделирование городских боев, а также в защите удаленных островов и перехвате судов в море. Учения призваны послать сигнал все более экспансионистскому и агрессивному Китаю.