Появилась интересная информация о том, что иерусалимские археологи нашли древние останки на месте, где Иуда предал Иисуса более 2-х тысяч лет назад.

Об этом сообщается на портале "Express".

Археологи совершили настоящее открытие, когда нашли останки 2000-летней давности. Известно, что в Библии есть акт, где Иуда отождествил Иисуса с теми, кто пришел его арестовать.

Там сообщается, что эти действия происходили в "Гефсиманском саду" после Тайной вечери, что привело к распятию Иисуса. Археологи сумели обнаружить остатки древнего места для купания.

Тайная вечеря
Тайная вечеря

"Обнаружение этой бани, не сопровождаемой зданиями, вероятно, свидетельствует о существовании здесь сельскохозяйственной промышленности 2000 лет назад - возможно, производящей масло или вино. Еврейские законы очищения обязывали рабочих, занятых в производстве масла и вина, очищаться. Мы так взволнованы ее интерпретацией, значением. Потому что, несмотря на то, что на этом месте было проведено несколько раскопок с 1919 года и позже, и что было несколько находок - из эпох Византии, эпохи крестоносцев и других - не было ни одного доказательства со времен Иисуса. Ничего такого. И тогда у археолога возникает вопрос - есть ли свидетельства новозаветной истории, или, может быть, это произошло где-то еще?", - сказал археолог, который работает в Израильском управлении древностей.

Напомним, что ученые доказали, что Иисус существовал в реальной жизни.

Как ранее сообщал портал "Українці", археологи нашли древний монастырь в Египте.

Также портал "Українці" писал, что ученые предоставили доказательства о Великом потопе.