Семья вынуждена расстаться с курицей после того, как она превратилась в петушка и начала будить соседей, пишет The Sun.

Баффи, годовалый Бафф Орпингтон, пережила невероятно редкую спонтанную смену пола. Это означает, что она превратилась из лучшей несушки яиц в своей стае из шести особей в похотливого петуха, который шумит по утрам.

курица ставшая петухом
курица ставшая петухом

Владельцы Марк и Ребекка Паннетт теперь вынуждены расстаться с Баффи после жалоб соседей.

58-летний учитель Марк из Харворта, Ноттс, сказал: "Три недели назад она была еще одной из девочек, которые давали нам яйцо в день. Но она стала все больше и больше походить на петушка. Мы также уверены, что она все еще откладывает яйца, хотя и не так много, как раньше. Мы очень сбиты с толку всем этим. К сожалению, она издает слишком много шума, поэтому нам придется отдать ее".

курица ставшая петухом
курица ставшая петухом

Изменение один на 10000 происходит, когда поврежденный яичник вызывает резкий скачок уровня тестостерона у курицы, превращая оставшийся яичник в яичко.

курица ставшая петухом
курица ставшая петухом

Эксперт по птицеводству доктор Джеки Джейкоб предложил провести дополнительные тесты, чтобы узнать, может ли Баффи отложить и оплодотворить яйцо.

курица ставшая петухом
курица ставшая петухом

Но он сказал, что это маловероятно, поскольку у птицы не будет органов для доставки спермы.

Доктор Джейкоб сказал: "Я был бы очень удивлен, но случались и более странные вещи".

циплята
циплята

Джесс Велберн из The Mobile Vet Company сказала: "Были случаи смены пола, когда левый яичник закрывался из-за чего-то вроде кисты, а правый яичник превращался в мужской орган. У этих цыплят затем развиваются мужские признаки, но они обычно не откладывают яйца. Другой способ – это когда яйцеклетка оплодотворяется двумя сперматозоидами и превращается в половину мужского пола, наполовину женскую. Их называют гиноморфами, когда они могут выглядеть женскими с одной стороны и мужчинами с другой".