Организации по защите прав животных и благотворительные организации неоднократно осуждали 10-дневное мероприятие, и десятки собак были недавно спасены по пути к Юлину.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

В Китае стартовал фестиваль собачьего мяса, на котором пытают и забивают тысячи животных.

Тысячи посетителей обычно собираются в городе Юйлинь на 10-дневный фестиваль, хотя ожидается, что в этом году посещаемость снизится.

Продавцы продают забитых щенков и содержат животных в ужасающих условиях, что вызвало неоднократные протесты групп по защите прав животных.

На прошлых фотографиях, сделанных из города, был изображен один рабочий, который жарил трупы собак, лежащих в корзинах.

Китайцы
Китайцы

Ранее были замечены другие клиенты, раздающие собачье мясо ковшами.

Десятки напуганных животных были запихнуты в крошечные клетки и выставлены на обозрение.

Правительство разрабатывает новые законы, запрещающие торговлю дикими животными и охраняющие домашних животных, и участники кампании надеются, что в этом году фестиваль будет проводиться в последний раз.

Ранее на этой неделе активистам удалось перехватить 68 собак, направлявшихся на фестиваль.

Активист сказал South China Morning Post, что им пришлось конфисковать собак самостоятельно после того, как местные власти отказались вмешиваться.

Щенок
Щенок

Однако другому грузовику удалось проехать.

Отвечая на фестиваль, один из пользователей соцсети сказал: "Абсолютно отвратительная неприемлемая душераздирающая варварская жестокость! Я говорю это каждый год!"

Другой написал в Твиттере: "Не говоря уже о гнусных злоупотреблениях, тот факт, что Китай не запретил полностью эту мерзость после последних 15 месяцев, - это позор !!"

Третий добавил: "Полный позор. Этим людям должно быть очень-очень стыдно. Я действительно надеюсь, что Юлин изменится не только ради животных, но и ради здоровья и безопасности своих людей", - сказал Питер Ли, специалист по политике в Китае из организации Humane Society International, группы по защите прав животных.

Собачье мясо
Собачье мясо

В апреле Шэньчжэнь стал первым городом в Китае, запретившим потребление собак, и ожидается, что за ним последуют и другие.

Министерство сельского хозяйства также решило классифицировать собак, как домашних животных, а не как домашний скот.

Как раннее сообщал портал "Українці", видеокамера засняла жуткое существо.
Напомним, что в сети показали щенка, который съел осу.