На Reddit поделились кадрами странного существа, названного легендарным криптидом "Ла Мона" или "гулем". Люди спорили, была ли эта причудливая фигура человеком.

Об этом сообщается на портале "Daily Star".

Странное видео показывает существо со странными «согнутыми ногами», бегающее на четвереньках, в то время как несколько собак отчаянно лают на него.

В видео, снятом ночью, фигура крабоподобным движением ползет к камере, а вокруг гавкает пес.

Затем вторая собака начинает настойчиво лаять на заднем плане, когда таинственная вещь приближается к камере.

Видео, записанное на домашнюю систему видеонаблюдения в Коста-Рике, было загружено на Reddit пользователем u / fit_then_fat в разделе "Встречи с гуманоидами", где люди обсуждали, был ли этот персонаж "гулем", "Ла Мона" или чем-то более приземленным.

Один человек прокомментировал: "Я бы подумал, что это человек, если бы не странная задняя нога. Слишком много изгибов задних ног. С учетом сказанного, видео все равно можно подделать".

"Гуманоид"
"Гуманоид"

Точно так же другой пользователь сказал: "То, как эти ноги согнуты, заставляет меня сомневаться в этом, я также имею в виду, что я могу касаться пальцев ног при растяжке, поэтому я знаю, что это возможно, но в любом случае, чертовски жутко".

Но другие люди были убеждены, что эта странная фигура была просто человеком, весело проводящим время на четвереньках, по причинам, известным только им.

"Верно, вероятно, кто-то, находящийся под сильным влиянием, недоволен двуногим передвижением", "Наверное, тупица, разобравшаяся не в том материале", "Я чувствую, что собака немного испугалась, типа: "Эй, черт, чувак, ты в порядке ??"".

На оригинальном плакате говорилось, что это же существо было снято двумя мужчинами, назвавшими его "Ла Мона", они боялись, что их поцарапают.

Ла Мона - это криптид в Латинской Америке, основанный на легенде о ведьме с ужасающей внешностью, которая, согласно мифу, преследует людей по ночам. Говорят, что она вселяет ужас в любого, кто смотрит на нее, царапает и накладывает заклинания.

Напомним, что люди случайно засняли жуткую фигуру.

Как раннее сообщал портал "Українці", мужчина охотился за оборотнем 30 лет.