Пара недосыпающих родителей по ошибке накормила своего ребенка кубиками льда, неверно прочитав полученный совет.

Об этом сообщает портал "Mirror".

Анонимно поделившись своей историей, один из родителей сказал, что у них есть "путеводитель по плакатам о детском питании", и они берут советы о том, как кормить своего ребенка.

На плакате был кубик льда, чтобы проиллюстрировать, сколько еды им дать, например, гороха на один кубик льда, моркови на два кубика льда, но в их бессонном состоянии они прочитали это неправильно.

Они думали, что должны давать своему ребенку два-три кубика льда в день, и осознали свою ошибку только тогда, когда попытались увеличить количество по мере роста ребенка.

Ребенок
Ребенок

Поделившись историей на Reddit, один из родителей сказал: "В течение шести месяцев он говорил: "Овощи и фрукты, гладкая текстура, два-три кубика льда два раза в день. Никогда не слышал о кубиках льда, но это была уважаемая компания, поэтому мы просто послухались и начали кормить нашего сына фруктами и овощами с кусочком кубиков льда. К семи месяцам было сказано: "фрукты, овощи, молочные продукты, яйца, зерна и бобовые, три-четыре кубика льда три раза в день". Я подумал, вау, он почти не ест три кубика льда, которые мы ему сейчас даем, он просто немного толкает их вокруг своего стульчика и облизывает, но что бы там ни было, мы увеличили порцию кубика льда. Свекровь подошла и спросила: "Почему вы даете ему кубики льда? А у него мозги не замерзнут?".

Кроме этого, родители рассказали о моменте, когда задумались о том, что делают что-то не так.

"Только позже той ночью, когда я действительно подумал об этом, я понял, что это означает размер порции. Все это время в нашем бессонном ступоре мы каждый день подавали нашему маленькому сыну кубики льда".

Как раннее сообщал портал "Українці", пара утверждает, что они были вместе еще в 1500 году.