В российском городе Екатеринбург прошла международная промышленная выставка «Иннопром-2021», которая призвана показать достижение ученых, но на деле становится позором и предметом для шуток в Интернете.

Так, например, ученые из Липецкой области представили робота-собутыльника, который вмиг стал предметом для шуток в Интернете.

Многие ожидали увидеть на фото человекоподобного робота, который не только пропустит с тобой пару рюмочек, но и поддержит диалог. Люди ожидали, что он сможет обсудить политическую ситуацию в мире, посетует на высокие цены, на рыбалку позовет…

робот-собутыльник от российских ученых
робот-собутыльник от российских ученых

Но вместо этого робототехники создали странное устройство, которое держит в манипуляторах два бокала с коньяком и умеет чокаться.

Также еще одним позором стал Алексей. Жители Перьми представили миру андроида Алексея, который может двигать глазами, бровями, губами, общаться и отвечать на вопросы. Планируется, что Алексей будет проводить экскурсии в музеях.

Выглядит он жутковато и зная разработки российских ученых, скорее всего, это финальная стадия Алексея и дальше он ничего делать не сможет.