Роман Федорцов во время коммерческого рыболовства в Норвежском и Баренцевом морях, Северном Ледовитом и Гренландском морях ловит рыбу и причудливых существ и фотографирует свои уловы.

Рыбак поделился ужасающими изображениями своей огромной добычи ужасов из глубины, которая включает в себя огромную коллекцию морских существ, похожих на пришельцев.

странные морские создания
странные морские создания

Роман Федорцов, 39 лет, обычно ловит треску, пикшу и скумбрию на коммерческих траулерах, а иногда ловит их на глубине до тысяч метров под водой.

Но в процессе он также регулярно вытаскивает некоторых совершенно причудливых животных.

странные морские создания
странные морские создания

Он видел все, от акул-призраков и одноглазых рыб до бородатых морских дьяволов и удильщиков.

Федорстов начал документировать свои открытия и регулярно делится фотографиями своих сумасшедших находок.

странные морские создания
странные морские создания

Он сказал: "Все эти создания по-своему прекрасны".

Г-н Федорстов сказал, что иногда находит странных на вид животных среди своего улова во время коммерческого рыболовства в Норвежском и Баренцевом морях, Северном Ледовитом океане и Гренландском море.

странные морские создания
странные морские создания

Большинство этих животных живут в мезопелагической зоне океана, которая простирается на глубине от 200 до 1000 метров.

На этих глубинах света минимально.

Национальное управление океана и атмосферы США (NOAA) объясняет: "Черные животные поглощают все доступные цвета света, и красные животные тоже кажутся черными; нет красного света, который мог бы отражать, и их тела поглощали все другие доступные длины волн света. Таким образом, преобладают красные и черные животные".

Рыбы приобретают еще более гротескный вид, когда их выводят на поверхность в виде плавательных пузырей, которые контролируют плавучесть, взрываясь, вызывая выпучивание глаз и искривление.