Кванджу годами наполнял свой дом мусором в надежде оставить своему сыну-отшельнику коллекцию полезных предметов после его смерти, считая, что "мусор - просто потерянное сокровище".

Об этом сообщает портал "Daily Star"

Пожилая пара десять лет копила горы мусора для своего 40- летнего сына, который отказался покинуть дом и найти работу.

75-летний Кванджу превратил свой двухэтажный дом в свалку, полную тонн мусора, который он собрал с улицы, и мусорных баков.

Пожилой мужчина заполнил каждый дюйм участка и даже покрыл балкон и сад.

"Мой сын просто любит сидеть дома, он не ходит искать работу, и это нас беспокоит. Я просто боюсь, что мы с женой скоро умрем и останемся без поддержки, поэтому я решил хранить дома побольше вещей, а потом еще и еще. Чем больше, тем лучше. Все, что используется должным образом, полезно, а мусор - просто потерянное сокровище", - сказал Чой.

Мусор
Мусор

Всю семью заставили спать в маленькой комнате из-за того, что остальная часть дома была заполнена хламом, даже коридоры.

Сообщается, что сын пары весил более 100 килограммов и не выходил из дома более года, ни разу не покидая единственную крошечную комнату, где семья была вынуждена проживать.

Чой говорит, что он был единственной причиной, по которой собирал весь хлам.

Когда южнокорейские СМИ приехали навестить семью для интервью, им, как сообщается, пришлось перелезть через высокие мешки с мусором, и они испытали одышку от зловония.

Мусор
Мусор

Но каким-то образом семья из трех человек мирилась с этим десять лет.

Недавно врачи предположили, что жена Чоя живет в более чистой среде, чтобы помочь ей с недавно диагностированными проблемами с сердцем, из-за чего 75-летний мужчина неохотно согласился закрыть свой дом.

Потребовалось 226 добровольцев и экскаватор, чтобы расчистить 150 тонн мусора, захлестнувшего семейный дом за десять лет.