13-летний Келлум Томас, помешанный на «Челси», скончался от смертельной остановки сердца через несколько минут после того, как вернулся с футбола с друзьями в своем родном городе Ноттингеме 9 июня.

Об этом сообщает портала "Mirror"

Мама подростка, который умер после игры в футбол, описала их "счастливый" последний день вместе, и сказала, что это было "почти так, как должно было быть".

Келлум Томас, 13 лет, был сбит с толку из-за остановки сердца через несколько мгновений после того, как вернулся из сборища с друзьями в Ноттингеме 9 июня.

Мама Джоди Уилсон была опустошена, но решила, что хочет использовать трагедию во благо, и теперь хочет повысить осведомленность о тренингах по оказанию первой помощи в школах.

Мальчик
Мальчик

Она также сообщила, что "Челси" - любимая команда Келлума, предлагала свою поддержку после его смерти, а капитан Сезар Аспиликуэта написал письмо с соболезнованиями.

Джоди из Топ-Вэлли рассказала, что ее сын в день своей смерти бросился домой из школы и должен был делать домашние дела.

Но его лучший друг позвонил и спросил, не хочет ли он поиграть на улице, на что мама сказала, что не может сказать "нет" из-за дерзкой улыбки на его лице.

31-летняя Джоди сказала, что Келлум пять лет назад перенес остановку сердца, поэтому у него проблемы с сердцем, но это не помешало его любви к спорту.

Она сказала: "Он сказал: "Мама, увидимся позже, люблю тебя ». Он выглядел немного возбужденным [когда он вернулся], но ничего необычного. Он жил с этим заболеванием - учащенным сердцебиением, отсутствием ударов, лишним сердечным ритмом - каждый день. Мне казалось, что его сердце все равно билось быстрее".

Мама и сын
Мама и сын

Джоди сказала, что Каллум поднялся в туалет и упал, потеряв сознание.

Затем Джоди вызвала скораю помощь, но было уже слишком поздно.

Он был доставлен в больницу, где предпринимались дальнейшие попытки реанимировать его, но, к сожалению, он был объявлен мертвым.