Жительница израильского города Ашдод родила девочку, внутри желудка которой нашли эмбриона.

Об этом рассказали представители местного медицинского центра, сообщает The Times of Israel. Случай произошел в начале этого месяца. По словам врачей, сейчас с девочкой и мамой все хорошо.

О том, что в желудке ребенка что-то находится, стало известно на поздней стадии беременности. Результаты УЗИ показали, что живот девочки был несколько увеличен.

После родов живот девочки осмотрели еще раз. «Мы удивились, обнаружив там эмбриона», — сказал заведующий отделением неонатологии медицинского центра Ассута Омер Глобус. Девочке провели операцию и достали зародыша.

Внутри девочки обнаружили эмбриона, который развился лишь частично. Врачи смогли увидеть только его сердце и некоторые кости.

По мнению Глобуса, существует несколько теорий, которые способны описать этот случай. Согласно одной из них, на ранних стадиях беременности формируются два эмбриона, но затем один из них поглощает другого.

«Это происходит в процессе развития плода, когда есть полости, которые закрываются во время развития, и один из эмбрионов попадает в такое пространство. Внутри этот эмбрион частично развивается, но не выживает и остается внутри», — объяснил врач.

Он добавил, что подобные случае встречаются один раз на полмиллиона.