Три британских рыболова боролись с голубым тунцом, который весил невероятные 328 кг после эпической борьбы.

Об этом сообщает портал "Daily Star"

Кайл Кавилла, Гарет Валарино и Шон Десойза были затменены 9,4-футовой громадой, когда они позировали для снимков рядом с колоссальным уловом 9 июля.

Зверь, из которого можно было бы съесть солидную порцию бутербродов, настолько велик, что ребята не могли поместиться на их 15-футовой лодке.

Он весит больше, чем самый толстый британец Джейсон Холтон, который в октябре достиг веса в 317 килограмм.

Тунец
Тунец

Итак, друзья, которые рыбачили вместе последние десять лет, протащили его две мили, пока не достигли пристани в Гибралтаре, Испания.

Они говорят, что это рекордный улов в этом году и второй по величине вылов в водах Гибралтара.

28-летний электрик Кайл сказал: "Это был действительно запоминающийся бой, потребовались все трое, чтобы доставить его к лодке. С самого начала он вытянул около 950 м из катушки длиной 1000 м. При силе сопротивления около 35 кг катушку пришлось охлаждать водой из-за мощи и силы этого монстра. Мы с самого начала знали, что это будет большая рыба. "Это не поместится в лодке!" Нам пришлось тащить его до пристани, учитывая, что мы ловили рыбу на лодке длиной 4,8 метра".

Рыбак
Рыбак

Рыбаки, все британцы, живущие в Гибралтаре, продали несколько кусков рыбы, но оставили остальное, чтобы насладиться им с семьей и друзьями.

Кайл говорит, что он заработал около 5000 фунтов стерлингов за проданные биты, но, по его оценкам, на японском рынке они могли бы уйти за 20000 фунтов стерлингов.

В 2019 году японский магнат, прозванный "королем тунцов", потратил 2,5 миллиона фунтов стерлингов на гигантского тунца, что сделало его самым дорогим из когда-либо проданных.

Тунец
Тунец

Киёси Кимура купил 278-килограммового синего тунца, который весит меньше, чем улов Кайла, Гарета и Шона, на аукционе в Токио.

Голубой плавник с мировым рекордом, весивший невероятно 1496 фунтов, был пойман Кеном Фрейзером у побережья Новой Шотландии в 1979 году.