Мальчик был доставлен в больницу в критическом состоянии после инцидента в магазине Fenwick в Эссексе 27 июля, но с тех пор трагически скончался от полученных травм.

Об этом сообщает портал "Daily Star"

Пятилетний мальчик умер после того, как на него упало зеркало в универмаге в Эссексе.

Мальчик был доставлен в больницу в критическом состоянии после инцидента в Фенвике на Хай-стрит в Колчестере 27 июля, но теперь он скончался.

Полиция Эссекса сообщила, что офицеры были вызваны службой скорой помощи около 11:30 и оказали первую помощь вместе с персоналом магазина и покупателями.

Главный инспектор Роб Хаддлстон, командующий округом Колчестера, сказал: "Я знаю, что говорю от имени всех моих команд, когда говорю, что мы чрезвычайно опечалены сегодняшними новостями. Это поистине душераздирающий инцидент, и все мы думаем о близких мальчика. От имени моих сопровождающих сотрудников я также хотел бы поблагодарить представителей общественности и сотрудников магазина, которые сделали все возможное, чтобы помочь нам. Мы очень благодарны за вашу помощь".

Полиция
Полиция

Полиция Эссекса заявила, что этот инцидент «расследуется», но мальчик получил травмы, когда на него упало зеркало в магазине.

Офицеры-специалисты продолжают поддерживать семью мальчика.

Магазин Fenwick, который оставался закрытым до пятницы, опубликовал в социальных сетях заявление директора Миа Фенвик после трагических новостей сегодня днем.

Она подтвердила, что магазин будет закрыт в среду «в знак уважения».

Она сказала: "От имени семьи Фенвик и всей команды Фенвик мы с большой печалью узнали о кончине мальчика после инцидента в нашем магазине в Колчестере на прошлой неделе".