Решительная собака помогла своему хозяину вытолкнуть машину из сильного наводнения в Глазго, спасая при этом двух женщин.

Об этом сообщает портал "Daily Star"

Спрингер-спаниель по кличке Пак смело встретил наводнение в воскресенье (8 августа) вместе со своей хозяйкой Лори Гиллис на Харланд-стрит после того, как две женщины оказались в ловушке наводнения.

В ролике Лори подходит к автомобилю, который считается Volkswagen Estate, чтобы попытаться сдвинуть его с места, пока Пак плывет рядом с ней в глубокой воде.

Когда она начинает толкаться, умный щенок вскоре помогает, кладя две передние лапы на заднюю часть машины и присоединяясь к ней.

В конечном итоге машина начинает двигаться благодаря огромным усилиям машиниста поезда Лори и ее приятеля-героя.

Собака и хозяйка
Собака и хозяйка

33-летняя Лори рассказала: "Мы с Паком гуляли, как обычно, и там была машина, которая застряла в воде. Внутри были две женщины, и я спустилась, чтобы помочь им. У нас никогда не было такого сильного наводнения, как эти. Пак просто плыл рядом со мной, и я вытащила свой телефон, чтобы снимать его на видео, а затем он начал толкать его. Как только ручной тормоз был выключен, было всего лишь пару быстрых нажатий, а затем он начал катиться".

Она сказала, что ее герой пес был награжден специальным ужином из мяса с подливкой и печеньем.

Ролик о спасении был размещен в Интернете с веселыми комментариями, когда шотландец, снимавший сцену, похвалил Пака и сказал: «Что за чертовщина?»

Напомним, что собака с тремя лапами ходит как человек.

Как ранее сообщал портал "Українці", бездомная собака умоляла людей вытащить ее щенка со смолы.