110 миллионов фунтов стерлингов, которые потратили на полномасштабную копию Титаника стали ржавым ведром в Китае.

Об этом сообщает портал "Daily Star"

Имитационная лодка столкнулась с задержками из-за отказа от планов воссоздать трагедию крушения айсберга после негативной реакции со стороны семей жертв оригинального судна.

Модель корабля уже семь лет пришвартована в тематическом парке, не имеющем выхода к морю, в провинции Сычуань.

Инвестор Су Шаоцзюнь был вдохновлен на создание «музея» после того, как фильм 1997 года с Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо в главных ролях, основанный на злополучном круизном лайнере, стал хитом в Китае.

Реплика Титаника была явно скопирована с первого корабля White Star, на постройку которого ушло чуть более 12 месяцев.

Реплика Титаника
Реплика Титаника

Он закреплен на территории международного культурного и туристического курорта Romandisea Seven Star с банкетными залами, театрами, смотровыми площадками и бассейнами. Команда дизайнеров планировала "максимально приблизить его к оригиналу".

Гости также были настроены провести вечер на лодке, получив "пятизвездочный круизный сервис" с работающим паровым двигателем, имитирующим морские приключения.

Недавние изображения Romandisea Titanic позволяют предположить, что его оставили гнить, поскольку изначально его должны были завершить в конце 2017 года.

Многие местные жители раскритиковали производство как "пустую трату денег" после того, как Seven Star Energy Investment и Wuchang Shipbuilding потратили 110 миллионов фунтов стерлингов на клон.

Реплика Титаника
Реплика Титаника

Есть опасения, что он присоединится к кладбищу кораблей вместе с другими неудачными копиями, такими как имитация USS Enterprise.

Его веб-сайт сообщает, что проект Romandisea Titanic будет завершен к концу этого года.

Исполнительный директор Су Шаоцзинь ранее защищал проект после того, как родственники жертв обреченного корабля заклеймили его "безвкусицей".

Напомним, что акулы напали на людей после того, как потонул корабль.

Как ранее сообщал портал "Українці", в сети показали очень сильный мираж.