Пещерный отшельник, который отделился от общества 20 лет назад и почти никогда не возвращался, узнал о Ковиде во время редкой поездки в город.

Об этом сообщает портал "Daily Star"

Самоуверенный серб живет в пещере на вершине гор Стара-Планина на юге Сербии.

Он сказал, что удалился в горы два десятилетия назад, чтобы избегать других людей.

Панта сказал AFP: "Я не был свободен в городе. Всегда есть кто-то на вашем пути - вы либо спорите с женой, либо с соседями, либо с полицией. Здесь меня никто не беспокоит".

Он также воспользовался возможностью, чтобы посоветовать людям пройти вакцинацию.

Петрович
Петрович

Петрович сказал: "[COVID] не выбирает. Он тоже придет сюда, в мою пещеру. Я хочу получить все три дозы, включая дополнительную. Я призываю каждого гражданина пройти вакцинацию, каждую из них".

Он добавил, что "не понимает, какую суету" вызывают антиваксанты по поводу инъекций.

С тех пор, как 20 лет назад он ушел на пенсию в качестве рабочего на черном рынке, после чего он отдал все свои деньги местному сообществу и ушел в горы.

Население родного города Панты составляет около 40 тысяч человек, и смертельный вирус не пощадил его, убив более 7 тысяч сербов.

Почти 750 тыс. Жителей страны заражены этим заболеванием.

Петрович
Петрович

Пожертвования, которые Панта сделал жителям Пирота, позволили профинансировать целые три моста.

Хотя его неохотная неприязнь к другим бесспорна, щедрость Панты по отношению к своим собратьям - теперь в форме жизненно важных сообщений о вакцинах показывает, что ему еще есть что дать. Даже со своей далекой вершины горы.