Чувствуя себя ужасно и очень больным, Кристин Пауэр позвонила в ресторан, в котором она обедала, и пожаловалась, что ее отравили.

Об этом сообщает портал "Mirror"

"Это произошло неожиданно. Я всегда была в форме и здорова и никогда по-настоящему не болела", - сказала она.

Через несколько дней она почувствовала себя не намного лучше, поэтому она пошла к терапевту и ей прописали таблетки от болезней.

Шесть недель спустя Кристина вернулась к врачу и настояла на том, что что-то не так.

"Чтобы меня быстро отследили для направления в больницу, врач сказал, что подозревает рак, хотя и сказал мне, что это маловероятно", - сказала Кристина.

Ожидая в больнице эндоскопии, Кристина гадала, что с ней может быть не так. Она подозревала, что у нее перекошенный кишечник или неприятная инфекция, которая не исчезнет. Но когда врачи не смогли провести эндоскопию из-за того, что Кристину продолжала рвать, начали звонить тревожные звонки.

Вместо этого Кристине пришлось сделать операцию по замочной скважине, чтобы увидеть, что происходит.

"Хирург сказал мне, что они увидели что-то в моем кишечнике и удалили это, и на моей брюшине тоже было несколько узелков", - вспоминает она.

Семья
Семья

Образец массы был отправлен на испытания. Между тем Кристина и ее муж Джон нервно ждали результатов.

Несколько недель спустя она пошла к врачу, который сообщил ей ужасные новости. У нее был рак кишечника, и он распространился.

Кристина сказала: "Онколог сказал, что это 4 стадия". Я так мало знала о раке, что даже спросила ее, хорошо это или плохо".

Пока Стеф исследовала редкие случаи чудесного исцеления от рака, Кристина начала курс химиотерапии. Ее старшие дети Марк, 51 год, и Карен, 48 лет, сплотились, чтобы поддержать ее.

Но почти через год после того, как ей поставили диагноз, врачи сказали ей, что химиотерапия не работает.

Она вспоминала: "С марта 2018 года мне стало очень плохо. К 11 июля мне сказали, что мне осталось жить несколько недель. В сентябре у меня была серебряная годовщина свадьбы, и приближалось мое 70-летие, и я спросила доктора, приду ли я. Он пожал плечами и сказал, что не знает".

Теперь, когда она была настолько ослаблена, что не могла ходить, и вынуждена была передвигаться в инвалидном кресле, у Кристины не было выбора.

Но когда ее пригласили на испытание иммунотерапии в Royal Marsden, у нее появился проблеск надежды.

Две недели спустя она начала суд. Но она была настолько слабой, что Марсдену приходилось держать ее в больнице в перерывах между курсами лечения.

Чудом, всего через пять недель Кристина начала чувствовать себя лучше. Впервые за несколько месяцев она смогла самостоятельно сходить в туалет.

Муж и жена
Муж и жена

После второго сеанса Кристина снова смогла начать есть самостоятельно. К сентябрю ее выписали из больницы, чтобы отпраздновать свое 70-летие и 25-ю годовщину свадьбы.

"Это было невероятно. Я перешла от нескольких недель жизни и смогла полностью выздороветь", - сказала счастливая женщина.