Владелец был потрясен после того, как получил звонок о том, что его 550 овец трагически погибло в результате одного удара молнии на склоне горы в южной Джорджии.

Об этом сообщает портал "Daily Star"

Местные жители были потрясены после того, как более 500 овец были найдены мертвыми после того, как, как сообщается, они пострадали от единственного удара молнии во время выпаса на горном пастбище.

По сообщениям новостей, Николай Леванов, владелец овец, получил тревожный телефонный звонок от пастуха, который сообщил ему, что более сотни его овец погибли во время грозы.

Леванов не знал, что вместе с его собственным стадом в результате того же удара были убиты еще 400 овец.

К счастью, пастух потерял сознание от освещения и смог прийти в себя.

Шокирующие кадры, сделанные с места происшествия, показывают сотни туш, брошенных на лужайку на юге Джорджии.

Овцы
Овцы

Леванов и другие владельцы овец обратились к властям Грузии за финансовой помощью, чтобы помочь с их массовыми потерями, но они сказали, что научная комиссия должна определить, действительно ли молния была причиной смерти.

"Если честно, это первый подобный случай. Мы не слышали, чтобы гроза могла убить столько овец. Конечно, мэрия окажет поддержку, но сначала фермер сам должен довести мнение экспертов, чтобы точно определить причину массовой гибели людей", - сказал заместитель мэра Ниноцминды Александр Микеладзе.

12 августа было объявлено, что 550 овец будут сожжены на месте, так как гористая местность затрудняет их транспортировку.

В настоящее время неясно, получили ли владельцы какую-либо компенсацию.

Овцы
Овцы

Похожий инцидент произошел в 2016 году в Норвегии, когда в отдаленном районе бесплодного плато Харданангервидда было найдено мертвое стадо из около 300 оленей.

До сих пор это считалось самым смертоносным ударом молнии за всю историю.