Российские власти лишили женщину родительских прав после того, как камера видеонаблюдения поймала ее, когда она выбрасывала свою новорожденную девочку, которой, как говорят, было всего один день от роду, в мусорное ведро.

Женщина, личность которой тогда не была установлена, была заснята камерой видеонаблюдения, которая выбрасывала пластиковый пакет с новорожденным в мусорное ведро.

К счастью, когда в начале этого месяца полиция нашла новорожденного в Москве, она была еще жива.

На кадрах видеонаблюдения видно, как женщина идет к мусорному ведру и кладет внутрь сумку, а затем спешит прочь и оглядывается, чтобы проверить, не наблюдают ли за ней.

Женщина выбросила в мусорный бак новорожденную дочь
Женщина выбросила в мусорный бак новорожденную дочь

Неизвестно, кто вызвал полицию, но вскоре после этого на место происшествия прибыли полицейские и обнаружили девочку, завернутую в куртку в полиэтиленовом пакете.

Согласно сообщениям, еще живого ребенка отправили в медицинский центр для проверки врачами, и в настоящее время он остается под их опекой в ​​стабильном состоянии.

Полиция выследила подозреваемую мать и поместила ее под арест за попытку убийства новорожденного ребенка.

Юлия Иванова, заместитель начальника Московского государственного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, подтвердила, что подозреваемую лишили родительских прав и она остается под стражей, пока расследование продолжается.