Обеспокоенная женщина обратилась в Интернет за советом по борьбе с вредителями после того, как ее дом подвергся ужасающему нашествию ос, пишет Daily Star.

Джессиан Глория Шилдс из Лисмора, Новый Южный Уэльс, Австралия, поделилась тревожными снимками жутко выглядящих гнезд у себя дома на странице местного сообщества в Facebook в надежде узнать, как от них избавиться.

На фотографиях можно увидеть четыре длинные пряди черного гнезда, свисающие прямо за окном, а вокруг них ползают жалящие насекомые.

дом женщины захватили дикие осы
дом женщины захватили дикие осы

Обращаясь к соседям по информационному обмену Лисмор, она написала: "Как мне избавиться от ос? Помогите истребить насекомых".

Жители Лисмора поспешили ей на помощь, чтобы посоветовать, как решить ее проблему с вредителями – и были предложены некоторые творческие решения.

Несколько пользователей выступили за то, чтобы уничтожить гнезда, поджигая их, с одним комментарием: "Дезодорант и зажигалка обычно помогают".

Идея оказалась популярной, и один человек предложил миссис Шилдс некоторую тактику, написав: "Подождите, пока не стемнеет, возьмите лист газеты, сверните его хорошо и плотно и подожгите".

дом женщины захватили дикие осы
дом женщины захватили дикие осы

Однако, еще раз оценив свои силы, мисс Шилдс обнаружила, что гнездо слишком высоко, чтобы она могла добраться до него и поджечь.

"Они находятся в окне второго этажа, до которого я не могу дотянуться", – сказала она.

Затем один из членов бросился на защиту колонии ос, утверждая, что она должна оставить их в покое и позволить им жить.

Они спросили: "Если они находятся в окне второго этажа и никого не беспокоят, ползая на подоконнике – зачем вам их убивать??".