Мужчина и четверо предполагаемых сообщников были арестованы после того, как, как сообщается, их поймали за созданием тщательно продуманной схемы инсценировки его смерти с целью мошенничества с требованием выплаты страховки жизни.

54-летний Прабхакар Бхимаджи Вагчауре из района Ахмеднагар Махараштры в Индии убил бездомного при помощи кобры и выдал его тело за свое, чтобы потребовать от страховой компании США страхование жизни на 5 миллионов долларов.

Мужчина по имени Правин, который утверждал, что является племянником Вагчаура, и местный житель по имени Харшад Лахамге опознали погибшего как Вагчаура, который недавно вернулся в Индию из США.

кобра, змея
кобра, змея

В предварительном медицинском заключении причиной смерти был назван укус змеи, а тело было передано Правину для похорон, сообщает Daily Star.

Однако мошенничество начало распадаться, когда сотрудники страховой компании, расследующие претензию, запросили дополнительную информацию о смерти 54-летнего мужчины.

После того, как полицейские посетили дом Вагчауре, сосед сказал, что они не слышали ни о каком происшествии со змеей, но заметили, что к дому приехала скорая помощь в то время, когда якобы произошел инцидент.

После того, как с ним связалась полиция, Лахамж заявил, что Правин умер от коронавируса. Не сумев найти никого из родственников Вагчаура, полиция просмотрела его телефонные записи и обнаружила, что он все еще жив, выдав себя за своего «племянника» Правина в больнице и начал жить по новому адресу.

Суперинтендант Манодж Патил сказал: "Следователь по страховым претензиям начал глубоко разбираться в иске о смерти Вагчаура, потому что в 2017 году он обманным путем потребовал после смерти своей жены иск по страхованию жизни. Его жена жива... Вагчауре и другие заговорщики разработали тщательно продуманный план. Зонд показал, что они добыли кобру у заклинателя змей. Они нашли бездомногго человека, внешне похожего на Вагчауре, и убили его укусом кобры. Сам Вагчауре выдал себя за своего племянника Правина и сообщил о смерти от укуса змеи".

Жертву заставили сопровождать Вагчаура в уединенное место, где заклинатель змей по имени Хариш Кулал заставил кобру смертельно укусить Аанапа за палец ноги. Затем его тело было доставлено в дом Вагчаура, после чего обвиняемый вызвал скорую помощь.