Если вы спросите любого любителя животных об их собаке, они ответят, что их собака – это нечто большее, чем просто домашнее животное, они – члены семьи.

И большинство владельцев домашних животных готовы пойти на любые жертвы, чтобы обеспечить любимому питомцу заботу, в которой нуждается и заслуживает их четвероногий друг, но, к сожалению, так бывает не всегда.

Одна пара подверглась резкой критике в Интернете после того, как выяснилось, что они отдали семейного пса в приют в качестве наказания для своего сына, который, якобы, отказался делать уроки, пишет Daily Mirror.

Приют для животных Балч-Спрингс в Техасе, США, в прошлом году объявил в Facebook, что Хавьера бросили его владельцы из-за поведения их ребенка.

Родители отдали милого пса в приют
Родители отдали милого пса в приют

"Это Хавьер, и он поступил к нам сегодня, потому что ребенок не делал домашнее задание", - говорится в сообщении, прежде чем продолжить объяснение, какой он большой дружелюбный парень.

Скриншот сообщения недавно был размещен на Reddit, где люди были возмущены решением родителей наказать собаку за проблемы, связанные с ребенком.

"Это бедный щенок. Он не заслуживает того, чтобы его выбросили, потому что ребенок еще ребенок", – написал один, а другой добавил: "Как насчет того, чтобы быть чутким человеком и не наказывать невинное существо в такой ситуации".

Третий добавил: "Это животное, а не игрушка, которую вы можете просто забрать, когда ваш ребенок плохо учится в школе".

К счастью, у сказки был счастливый конец, и приют написал последующий пост, в котором объявил, что Хавьер нашел свой новый дом с другой семьей.