Кровожадные собаки нападают на беззащитного прикованного медведя на жестокой травле. Тревожное видео, на котором две собаки нападают на прикованного медведя недалеко от Москвы, Россия, вызвало волну возмущения во всем мире, пишет Daily Star.

Две кровожадные собаки напали на скованного цепью бурого медведя в течение нескольких минут во время тренировки по охоте.

Шокирующие кадры были записаны активистами по защите прав животных в России на предполагаемой станции травли. Видно, как одна из собак кусает медведя сзади за ногу. Животное отчаянно пытается сопротивляться, но его сдерживает цепь.

И это несмотря на то, что в России незаконно использовать диких животных для дрессировки охотничьих собак.

Прикованного цепями медведя затравили собаками
Прикованного цепями медведя затравили собаками

В декабре 2017 года российский парламент принял закон о запрете травли, но верхняя палата отказалась его ратифицировать. Один сенатор Сергей Калашников причудливо сравнил это с расширением прав ЛГБТ на Западе.

Однако в марте 2018 года был подписан закон, запрещающий использование диких животных во время дрессировки охотничьих собак. Таким образом, обучение разрешено только бесконтактным способом.

Но эти последние кадры предполагаемой контактной травли были сняты в 200 километрах от Москвы. Отвечая на это мерзкое видео, специалист по диким животным Питер Хоффкен сказал: "Это позор, что чувствительных медведей все еще атакуют и травмируют собаки, хотя российские власти имеют силы это остановить".