Самая старая в мире школа Санта-Клауса в Мичигане обучает подающих надежды Дедов Морозов, как кататься на санях, танцевать под популярные рождественские песни и как разносить праздничное настроение

Соответствующую публикацию разместили на портале «Daily Star»

Школа Санта-Клауса Чарльза У. Говарда в Америке обучает подражателей Санта-Клауса уловкам ремесла с 1937 года, что делает ее самой продолжительной школой такого рода в мире, согласно Книге рекордов Гиннеса.

Отмечая в этом году свое 85-летие, школа в Мичигане ежегодно принимает около 300 ученических рождественских праздников.

Школа Санта-Клауса
Школа Санта-Клауса

В школе учат кататься на санях, танцевать под популярные рождественские песни и строить игрушки в мастерской, а также, как правильно одеваться, как сам здоровяк.

Книга рекордов Гиннеса сообщает, что уроки о том, как одеваться как Санта, учитывают даже то, сколько времени нужно, чтобы надеть костюм, а также время, необходимое для нанесения макияжа Санты, а это всего 30 секунд или около того.

Санта-Клаус
Санта-Клаус

Миссис Клаус также приветствуется в школе, и после подробного курса о том, что нужно и что нельзя делать в праздничный сезон, их отправляют в мир, чтобы развлекать нетерпеливых детей.

Один студент, Бернард Брюэр, сказал Книге рекордов Гиннеса, что курс оставляет ему чувство «бодрости и омоложения», прежде чем он вернется домой, чтобы распространять праздничное настроение в своем районе.

Ховард решил открыть школу после того, как был раздражен тем, что увидел так много Дедов Морозов, одетых в плохие костюмы с дешевыми бородами и не имевших представления об оленях, согласно веб-сайту школы .

Школа Санта-Клауса
Школа Санта-Клауса

Первыми учениками школы были сварщик из Нью-Джерси, друг и сосед Говарда. Затем он вырос и включил тематический рождественский парк с несколькими амбарами, поездом и несколькими оленями.

Том и Холли Валент
Том и Холли Валент

У школы было несколько владельцев. В настоящее время ею руководят Том и Холли Валент, которые помнят, как посещали школу на ее первоначальном месте в Альбионе.