У 9-летнего кота двусторонняя глаукома, из-за которой его когда-то зеленые глаза превратились в два затуманенных зрачка, напоминающих хрустальный шар прорицателя.

Его хозяйка Моника не единственная, кто попал под чары луноглазого кота. Многие следят за мамой-кошкой в ​​социальных сетях, таких как TikTok, где у Пико 258 000 подписчиков.

17-летний юноша из Канады рассказал Newsflash, что около пяти лет назад у его кота диагностировали глазное заболевание, которое неизбежно приводит к слепоте. Согласно недавним постам в TikTok, Моника и ее семья забрали котика после того, как его сбила машина.

Слепота не остановила этого кота, который, по словам Моники, настолько любопытен, насколько это возможно, и, по ее словам, обладает некоторыми экстрасенсорными способностями.

По словам Моники, одно из недавних приключений Пико заставило всю семью здорово понервничать. Вся родня искала котика по округе, а оказалось, что он забрел в дом, выставленный на продажу, по соседству. Единственный, куда не заглянули его хозяева. Именно тогда Пико встретил своих будущих соседей, которые нашли своенравного кота и вернули его Монике.

"Пара купила дом из-за Пико. Он был как посланник, который заставил нас встретиться с ними и поприветствовать их, и они почувствовали хорошее настроение", – рассказала она.

"Когда он не ищет новых поклонников, он спит весь день в моей комнате. Он очень разборчив в еде. Он не любит корм с мясным вкусом. Это должен быть либо тунец, либо рыба. Кошачьи лакомства тоже приветствуются. Он самый любящий кот, и он следует за мной везде, куда бы я ни пошла по дому", – сказала Моника.

Хотя состояние глаз Пико означает, что ему нужен дополнительный уход, в том числе ежедневные глазные капли, его опекуны говорят, что никогда не оставили бы своего любимца.