Роберт Лейси, эксперт по королевской семье, автор новой книги «Битва братьев» — о принцах Уильяме и Гарри, выяснил, как Кейт Миддлтон удалось добиться «коренного перелома» в ее затянувшемся романе с наследником престола.

Всё началось, как выяснил Лейси, узнавший эту историю от одной из подружек Кейт, с того, что Уильям собрался обрадовать Миддлтон весьма лестным для нее, как он думал известием. Принц сообщил своей подруге, с которой встречался к тому моменту уже больше пяти лет, что ее удостоили беспрецедентной чести.

Дело в том, что королева, нарушив созданное ей же самой правило, пригласила Кейт на традиционное Рождество в Сэндрингем, чтобы принять участие в праздновании.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Елизавета сделала тогда для Кейт исключение — ведь неженатые и не обрученные пары не допускались ранее на семейный праздник королевы.

Однако реакция Миддлтон оказалась совсем не такой, как ожидал принц. Кейт отказалась от приглашения! И объяснила причину своего решения. Она заявила, что поедет в Сэндрингем только тогда, когда будет обручена с Уильямом и на ее руке будет красоваться, в качестве подтверждения, подаренное им кольцо.

Уильям был ошарашен таким напором со стороны своей любимой, проявлявшей до этого редкое терпение в отношениях с ним.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Он уклонился от того, чтобы пообещать Кейт на ней жениться, что привело к ссоре. И вскоре принц и Миддлтон расстались.

Однако врозь они выдержали всего пару месяцев. Уильям упросил Кейт его простить и вернуться к нему.

Причем на этот раз он поклялся, что они сыграют свадьбу, хотя и не сразу. Своё слово он сдержал: чуть больше года спустя было официально объявлено о помолвке принца с Миддлтон. А еще через полгода Кейт стала законной супругой внука королевы.