Известный украинский шоумен, продюсер и телеведущий Илья Ноябрев, дочь которого учится в четвертом классе, в интервью изданию "Факты" рассказал что считает образование онлайн оптимальным вариантом для получения знаний, но видит в нем и недостатки.

"Если речь идет о получении знаний, это приемлемо. А вот то, что касается воспитания, хорошего педагога никакие гаджеты не заменят. Думаю, что обучение будет комбинированным. Дети же ко всему привыкают моментально", - сказал он.

Шоумен также отметил, что пандемия может изменить возрастной критерий отбора телеведущих.

"Я думаю, все развивается по принципу маятника. Качнуло в одну сторону, качнет и в другую. К примеру, у нас на телевидении возраст 50+ достаточно часто расценивают для дикторов как неформат. Напротив если включить итальянское телевидение: можно увидеть достаточно ведущих новостей солидного возраста. Это опытные люди, пожившие свое - и им веришь. Если говорить о нашем телевидении, оно в большинстве случаев форматное. Считается, что придумывать что-то нет резона. Покупается формат, адаптируется. Если удачны "зашел" зрителю, неудачный - не "зашел". И зачем париться, что-то придумывать, экспериментировать?", - подчеркнул Ноябрев.

У Ильи Ноябрева две дочери: Анна (1971) от первого брака и София (2011) от второго.